4 янв. 2013 г.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ТИНЭЙДЖЕРОВ «ЧИТАЕМ РАСУЛА ГАМЗАТОВА»

В рамках акции «Расул Гамзатов – певец добра и человечности» объявляется международный конкурс художественного творчества тинэйджеров «Читаем Расула Гамзатова». Основной его целью является выявление и развитие художественных способностей 13-19-летних граждан Российской Федерации и других стран посредством популяризации поэзии и разностороннего ознакомления юношей и девушек с богатым творческим наследием Расула Гамзатова.

Конкурс пройдет в шести номинациях.

В номинации «Художественное чтение» участник конкурса (единолично) представляет записанное в одном из форматов (avi, wmv, mpg) с максимальным коэффициентом качества исполнение поэтического или прозаического произведения Расула Гамзатова или его фрагмента в переводе на русский язык. Длительность исполнения не должна превышать 5 минут.

В номинации «Песня» участник конкурса (единолично или группа) представляет записанное в одном из форматов (avi, wmv, mpg) с максимальным коэффициентом качества исполнение песни на стихи Расула Гамзатова в переводе на русский язык. Длительность исполнения не должна превышать 5 минут.

В номинации «Драматизация» участник конкурса (группа в составе 2-5 человек) представляет записанное в одном из форматов (avi, wmv, mpg) с максимальным коэффициентом качества исполнение инсценировки поэтического или прозаического произведения Расула Гамзатова или его фрагмента в переводе на русский язык. Длительность исполнения не должна превышать 10 минут.

В номинации «Эссе» участник конкурса (единолично) представляет выполненное в текстовом редакторе Microsoft Word прозаическое сочинение на русском языке, выражающее в свободной форме индивидуальные впечатления автора от литературного творчества Расула Гамзатова. Объем озаглавленной работы должен составлять не менее 2000 и не более 3000 знаков (с пробелами).

В номинации «Рисунок» участник конкурса (единолично) представляет отсканированную с разрешением 600 dpi иллюстрацию к поэтическому или прозаическому произведению Расула Гамзатова, выполненную в любой технике на листе бумаги формата А4 (210 х 297 мм).

В номинации «Мультимедиа» участник конкурса (единолично или группа в составе 2-3 человека) представляет буктрейлер (видеоролик) на основе поэтических и/или прозаических произведений Расула Гамзатова. Работа может быть смонтирована в любой компьютерной программе и записана в одном из форматов (avi, wmv, mpg) с максимальным коэффициентом качества. Длительность видеосюжета не должна превышать 3 минут.

Один участник конкурса (единолично или в составе группы) может представить не более одной работы в каждой конкурсной номинации.

Участие в конкурсе подразумевает согласие автора (авторов) на размещение конкурсных работ в сети Интернет с указанием авторства.

На каждую конкурсную работу участник конкурса оформляет заявочную форму по прилагаемой форме, которую не позднее 5 мая 2013 года необходимо отправить в организационный комитет конкурса по электронному адресу: elmlib55@gmail.com.

Конкурсные работы в номинациях «Эссе» и «Рисунок» прилагаются к заявке на участие в конкурсе.

Конкурсные работы в номинациях «Художественное чтение», «Песня», «Драматизация» и «Мультимедиа» участники конкурса самостоятельно размещают на виртуальном сервисе YouTube и указывают в заявке на участие в конкурсе адресную ссылку творческой работы.

Организационный комитет конкурса регистрирует полученные заявки, проверяет соблюдение всех формальных условий конкурса, размещает в сети Интернет конкурсные работы в номинациях «Эссе» и «Рисунок», публикует адресные ссылки всех размещенных в сети Интернет конкурсных работ в блоге конкурса, извещает об этом участников конкурса и организует открытое электронное голосование, которое пройдет в виртуальной социальной сети facebook с 6 мая по 2 июня 2013 года.

По результатам on-line голосования по 10 набравших наибольшее число голосов работ в каждой конкурсной номинации будут переданы в форме «короткого списка» для оценки экспертным группам, сформированных из числа квалифицированных специалистов в разных художественных областях. Экспертные группы коллегиальным решением определяют в каждой номинации абсолютного победителя и двух лауреатов, имена которых организационный комитет конкурса опубликует 2 июля 2013 года.

Абсолютные победители и лауреаты конкурса в каждой номинации награждаются памятными дипломами и подарками, которые учреждаются организациями, финансирующими конкурс. Награды будут высланы почтовой бандеролью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.